...

Азербайджанская Elite Travel приглашает в путешествие по Праге (ФОТО)

Бизнес Материалы 5 марта 2012 12:54 (UTC +04:00)
Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает в путешествие по Праге.
Азербайджанская Elite Travel приглашает в путешествие по Праге (ФОТО)

Азербайджанская туристическая компания Elite Travel приглашает в путешествие по Праге.

Прага - это древний город с богатейшей историей. Очень многие опытные путешественники отдают корону на "конкурсе красоты" среди мировых столиц именно Праге. Прага называется многими людьми красивейшим городом на земле. Так ли это? Азербайджанская туристическая компания Elite Travel предлагает вам в этом убедиться!

Город этот настолько прекрасен, что привыкнуть к его красоте просто невозможно. Торжественное величие соборов и костелов, праздничная яркость развлекательных центров и площадей, строгое молчание замков и башен, приятная беззаботность магазинов и парков, - каждый раз вы будете открывать для себя все это заново. И, главное, вы не перестанете получать удовольствие от знакомства с Прагой снова и снова.

В Праге очень много интересных мест, которые стоит посетить. Но как не растеряться и увидеть действительно то, что стоит увидеть? Мы подготовили небольшие рекомендации о местах в Праге, которые, наверняка, вас не разочаруют.

В Праге тесные средневековые улочки, выложенные брусчаткой, игриво опутывают собой огромные городские площади. А великолепие памятников архитектуры, крепостных сооружений и готических замков вскружат голову даже искушенному туристу. Как Прагу только не называют: жемчужиной, сердцем Европы, золотой, мистической. Но одно название характерно только для нее - Стобашенная Прага. И это не напыщенность, а лишь скромная констатация столь необычного достоинства столицы Чехии. Лишь в данное время Прага насчитывает более 500 башен и башенок. В Праге есть своя "Эйфелева башня" - Петршинская башня, и даже своя Венеция - остров Кампа.

Первое письменное упоминание о Праге нашли в 965 г. в записях арабского купца Ибрагима. В 1230 году король Вацлав I основал на правом береге Влтавы Пражский город, в 1257 году левый берег Влтавы был занят под Пражский Меньший город. А 1320 год стал годом основания города Градчаны. В 1348 году уже Карлом IV было заложено Нове Место. Именно в этот промежуток времени было построено множество церковных строений и позолочено большинство куполов костелов.

Отсюда пошло название "Злата Прага".

Пражский град - это не только главная и популярная среди иностранцев достопримечательность - здесь с 1993 года и по сей день находится резиденция президента. Пражский град - это целая сокровищница архитектурных сооружений, среди которых стоить посетить Национальную галерею, Старый королевский дворец и Злату Улочку. Но главным сокровищем Града является Собор Святого Вита. Он грандиозен во всем: высота его стен - 124 м, длительность строительства - 600 лет. А внутри столько всего интересного, что на осмотр может уйти пару дней. Тут происходила коронация всех правителей Чехии, а некоторые из них и похоронены здесь, в Королевской усыпальнице. Преодолев почти 300 ступенек, можно увидеть панорамный вид столицы со смотровой площадки, находящейся на вершине башни колокольни.

Один из символов города - это Карлов мост. С ним связано много легенд. Из современных: Далай Лама, пройдя по нему в 1990 году, сказал, что мост расположен по центру Вселенной и абсолютно не имеет отрицательной энергии. Хотя может это вовсе и не легенда, так как он был заложен, согласно законам Вселенной, Карлом IV в 1357 году 9 июля в 5:31. Его длина 516 м, ширина - почти 10 м. Мост украшают 30 статуй и скульптур, которые устанавливались с 1683 по 1714 годы. В теперешнее время оригиналы, ввиду своего почтенного возраста, сохраняются в Лапидарии, а на мосту стоят их точные копии. Причем статуя Св. Яна Непомуцкого всегда блестит, так как по еще одной легенде, тот, кто к ней прикоснулся, может надеяться на исполнение желаний.

Староместская площадь, наиболее посещаемая гостями столицы и самая красивая в Европе. Время на ней отсчитывают астрономические часы, а вся площадь находится в окружении зданий Староместской ратуши, которые имеют свою собственную интересную историю.

Здесь мы лишь приоткрываем "дверь" достопримечательностей Праги, но слишком многое осталось "за кадром".

Лучшее время для поездки в Прагу выделить сложно, да и незачем: она хороша в любое время года!

Многочисленные отели Праги способны удовлетворить требования любых клиентов: от самых взыскательных до самых скромных. Вы можете выбрать шикарные апартаменты прямо в историческом центре или в отдаленном тихом замке. К вашим услугам экономичные отели недалеко от центра города. Все зависит от вас и делается для вас. Вы лишь выбираете то, что вам нравится. А уж Прага давно позаботилась о том, чтобы было из чего выбрать, и чтобы выбор был приятным.

Отдых в Праге (например, по туру "Классическая Прага эконом") на 1 человека на 8 дней/7 ночей обойдется:

- гостиницы 3* - от 209 евро,

- гостиницы 4* - от 242 евро,

- гостиницы 5* - от 399 евро.

В стоимость включено:

- экскурсионная программа (входные билеты в программу не включены!),

- размещение в отеле с завтраками - шведский стол,

- групповой трансфер аэропорт (ж/д вокзал) - отель - аэропорт (ж/д вокзал).

В стоимость НЕ включены:

- авиаперелет,

- виза,

- страховка.

Все туры и подробности на нашем сайте www.elite-travel.az.

Выбирайте вместе с Elite Travel и - вперед к приключениям!

Лента

Лента новостей