...

Ильхам Алиев: Азербайджан сохранил динамику развития и в условиях глобального кризиса

Бизнес Материалы 5 марта 2012 12:49 (UTC +04:00)
Азербайджан своими последовательными успехами в области социально–экономического устройства, достигнутыми в период после восстановления государственной независимости, занял свое достойное место в мире.
Ильхам Алиев: Азербайджан сохранил динамику развития и в условиях глобального кризиса

Азербайджан, Баку, 5 марта /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджан своими последовательными успехами в области социально-экономического устройства, достигнутыми в период после восстановления государственной независимости, занял свое достойное место в мире, говорится в обращении Президента Азербайджана Ильхама Алиева к участникам проходящего в Баку II Форума высокого уровня по экономической политике.

Обращение было зачитано государственным советником по вопросам экономической политики Администрации президента Вахидом Ахундовым.

Как говорится в послании, в короткий срок за счет быстрого развития экономическое положение страны улучшилось, снизился уровень бедности, были достигнуты значительные успехи в самых различных сферах жизни.

"В результате реализуемых эффективных реформ наша республика сохранила динамику развития и в условиях глобального кризиса. Цели новой стратегии развития Азербайджана заключаются в улучшении благосостояния населения, повышении уровня национального дохода, усилении конкурентоспособности экономики. Стратегия направлена на эффективную реализацию потенциала страны, формирование диверсифицированной, экспортоориентированной, устойчивой экономики. С этой точки зрения, в контексте современных вызовов достойно одобрения проявление большого интереса Всемирным банком и другими влиятельными международными экспертами к вопросам, связанным с оценкой перспективных возможностей нашей страны", - говорится в послании.

Ильхам Алиев выразил надежду, что полезные обсуждения, проведенные в ходе форума, создадут благоприятную основу для подготовки и реализации новых концепций во имя будущего развития Азербайджана.

Форум продолжит работу до шестого марта.

Тэги:
Лента

Лента новостей