...

Правление азербайджанского DemirBank получит дополнительные полномочия

Бизнес Материалы 30 мая 2012 10:48 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 30 мая /корр. Trend А.Ахундов/

В ходе общего собрания акционеров азербайджанского DemirBank, проведение которого намечено на 14 июля, будут рассмотрены вопросы внесения изменений в устав банка и государственной регистрации этих изменений.

Об этом говорится в сообщении правления банка, распространенном в официальной печати в среду.

Кроме того, на повестке стоят вопросы утверждения годового финансового отчета, подтвержденного сторонним аудитором банка и рекомендованного аудиторским комитетом, годового отчета по инвестиционным ценным бумагам, а также вопросы распределения прибыли и передачи правлению полномочий по взятию на себя обязательств.

Собрание акционеров начнется в 11:00 14 июля в актовом зале университета "Тяфяккюр" по адресу: город Баку, улица Тебриз, 19.

По результатам 2011 года, активы DemirBank увеличились на 5,1 процента, достигнув 357,6 миллиона манатов, а кредиты, выданные клиентам, выросли на 5,5 процента и достигли 259,8 миллиона манатов. Общая сумма срочных вкладов населения в DemirBank увеличилась на 19,1 процента, составив 102 миллиона манатов. Уставный капитал банка составил 21 миллион манатов, а совокупный капитал - 50 миллионов манатов.

Один из первых банков страны DemirBank был учрежден в 1989 году. Среди акционеров банка представлены такие крупные международные финансовые организации, как Европейский банк реконструкции и развития (EBRD) и Голландская финансовая компания развития (FMO).

Официальный курс на 30 мая составляет 0,7858 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей