...

"Азербайджанские железные дороги" усиливают техническую базу (ФОТО)

Бизнес Материалы 1 июня 2012 10:42 (UTC +04:00)
В рамках государственной программы по развитию системы железнодорожного транспорта на 2010-2014 годы уже завершен капитальный ремонт 82 километров железнодорожного участка Баку-Беюк Кесик,
"Азербайджанские железные дороги" усиливают техническую базу (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 1 июня /корр. Trend Э.Исмайлов/

В рамках государственной программы по развитию системы железнодорожного транспорта на 2010-2014 годы уже завершен капитальный ремонт 82 километров железнодорожного участка Баку-Беюк Кесик, говорится в сообщении, распространенном ЗАО в пятницу.

Также в рамках укрепления технического потенциала Сальянского рельсосварочного поезда № 24 приобретена полевая сварочная техника марки KSM-005 производства украинского завода "Краховка", говорится в сообщении.

Новая техника прошла испытание в присутствии заместителя главы ЗАО Гурбана Назирова.

Новая техника имеет ряд преимуществ, в частности она может передвигаться, как по автомобильной, так и по железной дороге. В будущем предусмотрено ее использование в рамках проекта создания железнодорожного сообщения Баку-Тбилиси-Карс, подрядчиком строительных работ которого выступает ООО "Демирйолсервис".

В январе было начато строительство второй технологической линии для Сальянского рельсосварочного поезда №24. Технологическую линию планируется сдать в эксплуатацию в июле.

Тэги:
Лента

Лента новостей