...

Рост трафика операций через SWIFT в Азербайджане превышает среднемировые показатели

Бизнес Материалы 12 июня 2012 13:52 (UTC +04:00)
Темпы роста показателей трафика операций, проводимых посредством SWIFT в Азербайджане, превышают среднемировые показатели развития.
Рост трафика операций через SWIFT в Азербайджане превышает среднемировые показатели

Азербайджан, Баку, 12 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Темпы роста показателей трафика операций, проводимых посредством SWIFT в Азербайджане, превышают среднемировые показатели развития. Это было отмечено на заседании национальной группы пользователей SWIFT, прошедшем накануне в Ассоциации банков Азербайджана, говорится в сообщении ассоциации, распространенном во вторник.

В заседании приняли участие глава национальной группы Эмиль Гаджиев, региональный директор SWIFT по СНГ, России и Монголии Стивен Палстерман, директор по развитию и специалист по стандартам Матвей Геринг, директор по консалтингу и услугам компании Alliance Factors Вячеслав Шишкин, а также представители местных банков, входящих в национальную группу.

На встрече были обсуждены вопросы борьбы с отмыванием денег и финансовыми преступлениями в целом, управления SWIFT, новые стандарты и учрежденная организацией новая сертификационная система, по которой получили новые сертификаты свыше ста экспертов.

На встрече было принято решение о проведении очередного заседания в течение месяца.

На сегодня пользователями SWIFT являются более 10 тысяч организацией в 209 странах.

Лента

Лента новостей