...

Сменивший владельцев азербайджанский страховщик нацелен на развитие ритейла

Бизнес Материалы 5 июля 2012 16:25 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 5 июля /корр. Trend А.Ахундов/

Азербайджанская компания Temzа Sığorta Qrupu, которая в связи с изменением состава акционеров меняет свое название на Buta Sığorta, будет уделять большее внимание развитию ритейла.

Об этом сказал Trend в четверг новый председатель правления компании Аббас Бабаев.

"В настоящее время в компании ведутся работы по реструктуризации и институциализации. Портфель компании сохраняется, все договора обновляются, компания продолжает расти. По завершении процесса ребрендинга компания активизирует свою деятельность на рынке", - сказал Бабаев.

По его словам, компания намерена расширить свою клиентскую базу посредством клиентской сети своих новых акционеров (Bank of Baku, Baku Electronics, Baku Service Company, Auto Azerbaijan и Qafqaz Lizinq, которым принадлежит по 19 процентов участия, а также NAB Holding с пятипроцентным участием).

Ранее владельцем 49 процентов долевого участия в капитале компании выступала британская Glencarron Group Limited. Temzа Sığorta Qrupu действует на страховом рынке Азербайджана с 1996 года. Азербайджанская доля участия принадлежала местному физическому лицу и юридическому лицу (Gala Investment).

Лента

Лента новостей