...

Президент Туркменистана поручил ускорить строительство коллекторно-дренажной сети в Ашхабаде

Бизнес Материалы 30 июля 2012 14:43 (UTC +04:00)
Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил ускорить работы по строительству в столице коммуникационной коллекторно-дренажной сети, которые ведутся украинской компанией "Интербудмонтаж".

Туркменистан, Ашхабад, 30 июля /корр. Trend Г.Гасанов/

Президент Туркменистана Гурбангулы Бердымухамедов поручил ускорить работы по строительству в столице коммуникационной коллекторно-дренажной сети, которые ведутся украинской компанией "Интербудмонтаж", сообщает в понедельник туркменское правительство.

Этот вопрос обсуждался на правительственном совещании.

Весной текущего года хякимлик (администрация) Ашхабада планировал заключить дополнительное соглашение с "Интербудмонтаж" на проектирование работ, связанных с завершением строительства в северной части города Ашхабад дренажно-коммуникационного тоннеля, объектов по очистке сточных вод мощностью 300 тысяч кубометров в сутки, селепровода, строительством с подключением к основной системе электрической станции мощностью 110/10 kW, 25 MWA.

Строительство вышеперечисленных объектов должно быть завершено в октябре 2015 года.

На сайте посольства Украины в Туркменистане ранее была опубликована информация, что "Интербудмонтаж", согласно предыдущему контракту, взялась за реализацию проекта строительства в Ашхабаде дренажно-коммуникационного тоннеля общей стоимостью 358 млн. долларов, в том числе первого этапа - 204 млн. долларов (протяженностью 16,5 км и двумя водоотводящими коллекторами общей протяженностью 7,4 км) и второго - 154 млн. долларов.

Лента

Лента новостей