...

Азербайджанский PASHA Bank продолжит сотрудничество с профучастниками рынка ценных бумаг

Бизнес Материалы 28 сентября 2012 13:50 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 28 сентября /корр. Trend А.Ахундов/

Создание ООО "PASHA Capital" не скажется на деятельности других дилеров и брокеров на азербайджанском рынке, осуществляемой совместно с PASHA Bank. Об этом сказал Trend в пятницу председатель правления банка Фарид Ахундов.

"PASHA Capital - это компания, которую мы создали ввиду специфики законодательства и последних мировых трендов в области необходимости разделения определенных функций. Они будут заниматься дилинговыми и брокерскими операциями. Это не значит, что другие дилеры и брокеры на рынке потеряют весь бизнес, который шел от PASHA Bank", - сказал Ахундов.

По его словам, задача PASHA Capital - вести это направление бизнеса и строить отношения с другими компаниями в данной области.

"Компания пока не получила лицензию на работу по управлению активами (asset management), мы будем думать над этим. То есть, сегодня создается необходимая инфраструктура для полноценного предоставления инвестиционно-банковских услуг нашим клиентам", - сказал Ахундов.

24 августа 2012 года Госкомитет по ценным бумагам Азербайджана выдал PASHA Capital разрешения на осуществление брокерской и дилерской деятельности сроком на пять лет.

Лента

Лента новостей