...

Ветслужба Азербайджана перешла на усиленный режим работы в связи с праздником Гурбан

Бизнес Материалы 22 октября 2012 13:18 (UTC +04:00)
Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана переходит на усиленный режим работы в связи с праздником Гурбан, который в этом году отмечается 25-26 октября,
Ветслужба Азербайджана перешла на усиленный режим работы в связи с праздником Гурбан

Азербайджан, Баку, 22 октября /корр. Trend А.Ахундов/

Государственная ветеринарная служба при министерстве сельского хозяйства Азербайджана переходит на усиленный режим работы в связи с праздником Гурбан, который в этом году отмечается 25-26 октября, сообщил Trend в понедельник глава пресс-службы Йолчу Ханвели.

"Руководством службы уже подписано соответствующее распоряжение", - сказал Ханвели.

По его словам, на основных дорогах, ведущих в Баку, установлены посты, которые будут проверять крупный рогатой скот, завозимый в столицу.

"Усиленный ветеринарный контроль в Баку будет осуществляться в 25 пунктах, расположенных рядом с местами забоя и продажи скота", - сказал Ханвели.

Кроме того, по его словам, Госветслужба осуществит меры по предотвращению убоя скота и продажи мяса во время праздника вне предусмотренных для этого территорий, как в Баку, так и в регионах страны.

По его словам, в столицу уже начался завоз в большом количестве крупного рогатого скота, и соответственно, ветеринарная служба контролирует этот процесс.

"Фактов ввоза нездорового скота или продажи мяса больных животных пока не зафиксировано", - сказал Ханвели.

Тэги:
Лента

Лента новостей