...

Иранские авиалинии повысили цены на билеты на 65%

Бизнес Материалы 6 ноября 2012 13:18 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 6 ноября / корр. Trend А.Бадалова, Ф.Милад /

Иранские авиалинии повысили цены на билеты на внутренние рейсы в среднем на 65 процентов, сообщает во вторник агентство ISNA со ссылкой на главу Ассоциации иранских авиакомпаний Абдолрезу Мусави.

Стоимость авиабилетов по направлению Тегеран-Киш составит 1,7 миллиона риалов (138 долларов) против одного миллиона риалов (81,5 доллара) ранее.

В октябре директор Организации гражданской авиации Ирана Хамид Пехлевани заявил, что рост цен на внутренние рейсы составит максимум 50 процентов. Он также добавил, что на установление цен будут влиять различные факторы, включая курс иностранный валюты по отношению к риалу.

"Если нынешняя цена на топливо в 2000 риалов сохранится, то цены на билеты будут увеличены максимум на 50 процентов", - сказал Пехлевани.

Как ранее сказал управляющий директор иранских авиалиний AirTour Сирус Бахери, авиакомпания понесла убытки в 200 миллиардов риалов (16 миллионов долларов) после того, как повысился курс доллара. Таким образом, как сообщало агентство ILNA, авиакомпания отменила все свои международные рейсы.

Тэги:
Лента

Лента новостей