...

Азербайджан меняет дизайн адресных табличек (ФОТО)

Бизнес Материалы 12 ноября 2012 18:20 (UTC +04:00)
Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана проводит подготовительные работы перед вступлением в силу новых правил присвоения адресов,
Азербайджан меняет дизайн адресных табличек (ФОТО)

Азербайджан, Баку, 12 ноября /корр. Trend А.Ахундов/

Государственный комитет по вопросам имущества Азербайджана проводит подготовительные работы перед вступлением в силу новых правил присвоения адресов, говорится в сообщении комитета в понедельник.

Согласно новым правилам, теперь адреса будут присваиваться не зданиям, а входам и дверям в здании. Основным входам в здания будут выдаваться индивидуальные адреса.

Ранее Президент Азербайджана Ильхам Алиев подписал указ о внесении изменений в Правила ведения реестра адресов и присвоения адресов объектам недвижимости в стране.

"Часть проблем в сфере определения адресов в районах и городах связана с тем, что некоторые улицы и проспекты еще не имеют названий, или же их прежние названия не соответствуют сегодняшним требованиям. С этой целью созданы специальные рабочие группы, которые прошли тренинги в связи с принятием новых правил", - говорится в сообщении.

Комитет подготовил новый дизайн адресных табличек, которые будут установлены на улицах и проспектах, и представил его в Кабинет министров. Наряду с учетом архитектурного стиля городов, при разработке адресных табличек найдены современные решения, говорится в сообщении.

После утверждения этих образцов в ближайшие время в Южной Корее начнется производство новых адресных табличек. На первоначальном этапе по новым правилам названия и номера будут присвоены входам зданий на около 80 улицах и проспектах Баку.

Согласно изменениям, для ведения реестра объекты транспортной инфраструктуры кодируются, и соответствующие показатели вводятся в базу данных.

В этих целях Госкомитет ранее объявил тендер на создание информационной системы адресного реестра в Азербайджане, победителем которого стала корейская компания "SK C & C" Co.LTD. Компания уже начала соответствующие работы. Систему планируется запустить в начале 2013 года.

Лента

Лента новостей