...

Потребительская инфляция в Азербайджане в ноябре составила 1%

Бизнес Материалы 5 декабря 2012 18:41 (UTC +04:00)
Потребительская инфляция в Азербайджане в ноябре 2012 года по сравнению с октябрем составила один процент,
Потребительская инфляция в Азербайджане в ноябре составила 1%

Азербайджан, Баку, 5 декабря / Trend /

Потребительская инфляция в Азербайджане в ноябре 2012 года по сравнению с октябрем составила один процент, говорится в сообщении Госкомитета по статистике страны, опубликованном на его сайте.

"В ноябре цены на продовольственные товары выросли на 1,9 процента, на непродовольственные товары - на 0,3 процента, а тарифы и цены на платные услуги, оказываемые населения, подорожали на 0,1 процента", - говорится в сообщении.

В прошлом месяце подорожали цены на рис, хлеб, баранину, макаронные изделия, куриное мясо, свежую рыбу, молоко и молочную продукцию, яйца, апельсины, бананы, яблоки, груши, гранат, огурцы, помидоры, перец, баклажаны, чеснок, картофель.

В ноябре цены подешевели на гречневую крупу, сливочное масло, подсолнечное масло, сахар и сахарный песок, мандарины, хурму, капусту, бурак, морковь, зелень.

В группе непродовольственных товаров цены повысились на одежду и обувь, из стройматериалов на нитро и масляные краски, обои, бревна, древесноволокнистые доски, паркет и паркетный ламинат, кирпичи, комплект кухонной мебели.

А удешевление цен в ноябре наблюдалось на паркетный лак, оконные стекла, цемент, металлический кирамит, кухонные столы.

Тарифы подорожали на услуги по пошиву женских зимних костюмов, слесарские услуги, услуги по ремонту мебели.

Тэги:
Лента

Лента новостей