...

Центробанк приостановил на территории Азербайджана операции с системой денежных переводов «Быстрая почта»

Бизнес Материалы 7 декабря 2012 17:19 (UTC +04:00)
Центральный банк Азербайджана (ЦБА) поручил коммерческим банкам, действующим в республике, приостановить с 10 декабря деловое сотрудничество с системой денежных переводов «Быстрая почта»,
Центробанк приостановил на территории Азербайджана операции с системой денежных переводов «Быстрая почта»

Азербайджан, Баку, 7 декабря /Trend/

Центральный банк Азербайджана (ЦБА) поручил коммерческим банкам, действующим в республике, приостановить с 10 декабря деловое сотрудничество с системой денежных переводов "Быстрая почта", говорится в сообщении ЦБА, распространенном в пятницу.

"Причиной приостановки является осуществление системой незаконной деятельности на территории Азербайджана, оккупированной Арменией, что показали результаты мониторинга деятельности систем денежных переводов, осуществляющих деятельность на территории страны", - говорится в сообщении.

Согласно информации, размещенной на сайте "Быстрая почта", для предоставления услуг в Ханкенди действуют восемь пунктов, также пункты действуют в Шуше, Аскеране, Гадруте и так далее.

Ранее ЦБА поручал коммерческим банкам, действующим в Азербайджане, приостановить деловое сотрудничество с системами денежных переводов Contact, Migom, Leader, Western Union, Moneygram, "Золотая корона - денежные переводы", "Privat Money".

Азербайджанская сторона ведет активную деятельность по пресечению банковских переводов на оккупированные территории Азербайджана. На официальном уровне проводятся работы по своевременному информированию как физических, так и юридических лиц о противозаконности любой деятельности на оккупированных территориях Азербайджана без соответствующего согласия официального Баку.

Тэги:
Лента

Лента новостей