...

Приватизация Грузинской железной дороги и Нефтегазовой корпорации не планируется

Бизнес Материалы 8 января 2013 18:31 (UTC +04:00)

Грузия, Тбилиси, 8 января /корр. Trend Н. Кирцхалиа/

Приватизация Грузинской железной дороги и Нефтегазовой корпорации не планируется, заявил во вторник журналистам председатель управляющего госкомпаниями Грузии Партнерского фонда Ираклий Ковзанадзе.

По его словам, менеджмент был заменен в Нефтегазовой корпорации, а также в "ГЖД", где планируется усиление в финансовом плане.

"Обе компании имеют стратегическое значение, обе выполняют нормативы. У корпорации выпушены пятилетние еврооблигации стоимостью в 250 миллионов, а у "ГЖД" - 10-летние облигации на 0,5 миллиарда. На повестке дня не стоит вопрос приватизации данных компаний в 2013 году", - сказал Ковзанадзе.

По его словам, в результате ревизии инвестиционного портфеля несколько проектов продолжены, а несколько были приостановлены с целью дополнительного анализа.

Фонд работает по двум направлениям, сказал Ковзанадзе.

"Первым направлением является управление компаниями, находящимися в собственности фонда: это Нефтегазовая корпорация, "ГЖД", Электросистема и до 25 процентов акций "Теласи". Вторым направлением являются инвестиционные проекты, поддержка частных инвестиций", - сказал Ковзанадзе.

Тэги:
Лента

Лента новостей