...

Узбекистан и Словения подписали соглашение об избежании двойного налогообложения

Бизнес Материалы 18 февраля 2013 19:36 (UTC +04:00)
Узбекистан и Словения на минувшей неделе подписали межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал, сообщила пресс-служба Государственного налогового комитета (ГНК) Узбекистана.
Узбекистан и Словения подписали соглашение об избежании двойного налогообложения

Узбекистан, Ташкент, 18 февраля /корр. Trend Д. Азизов/

Узбекистан и Словения подписали межправительственное соглашение об избежании двойного налогообложения и предотвращении уклонения от уплаты налогов на доход и капитал, сообщила в понедельник пресс-служба Государственного налогового комитета (ГНК) Узбекистана.

По данным пресс-службы, документ подписали председатель ГНК Узбекистана Ботир Парпиев и госсекретарь министерства финансов Словении Марко Погачник.

В ходе встречи обе стороны отметили важность документа для увеличения взаимных инвестиций в экономики обоих государств, достижения целей долгосрочного сотрудничества, содействия развитию и углублению экономического, промышленного, научно-технического и культурного сотрудничества.

Словенской стороне была предоставлена подробная информация об основных положениях антикризисной программы, реализация которой позволила сохранить высокие темпы экономического роста, несмотря на мировой экономический кризис, а также о налоговых льготах и преференциях, предоставляемых республикой для иностранных инвесторов.

Интерес словенской стороны был проявлен к информации о деятельности Свободной индустриальной экономической зоны (СИЭЗ) "Навои" и специальной экономической зоны (СИЗ) "Ангрен".

Госсекретарь Министерства финансов особо отметил, что соглашение послужит позитивным шагом для дальнейшего укрепления экономических отношений и повышению инвестиционно-экономической активности словенских компаний в Узбекистане.

Руководитель налоговой службы Словении заверил, что "министерство финансов направит переданные материалы минэкономики и Торговой палате Словении для дальнейшего распространения среди потенциальных словенских инвесторов, которые, несомненно, должны вызвать интерес у деловых кругов страны", сообщает пресс-служба ГНК.

Кроме того, Погачник поддержал предложение узбекской стороны о налаживании обмена опытом между налоговыми органами двух стран и сообщил о готовности изучить представленные предложения, интересующие узбекскую сторону, особенно по вопросам сотрудничества.

Тэги:
Лента

Лента новостей