...

Ошибки при строительстве дорожно-транспортной инфраструктуры в Азербайджане ниже нормы

Бизнес Материалы 22 февраля 2013 20:43 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 22 февраля /корр. Trend Э.Исмайлов/

Неправильное отношение подрядных компаний, выбранных на тендерной основе, к обязательствам, взятым в рамках контрактов, иногда приводит к задержке их реализации и отражается на качестве работы, сказал в пятницу журналистам глава АО "Азерйолсервис" министерства транспорта Азербайджана Джавид Гурбанов.

"Но это не означает, что выполняемая нами работа некачественная", - отметил Гурбанов.

Ранее на коллегии министр транспорта Азербайджана Зия Мамедов указал на необходимость укрепления и усиления исполнительской дисциплины, системы контроля и совершенствования систему управления дорожно-транспортными проектами.

В ходе коллегии Мамедов, наряду с большими работами, которые проводятся в Азербайджане в сфере содержания, ремонта и реконструкции автомобильных дорог и мостов, также отметил и недостатки, которые имеются в сроках реализации проектов, показателях качества и в сфере охраны дорог.

В частности, министр отметил, что по ряду проектов задержки имеются по вине подрядчиков.

По словам Гурбанова, при реализации проектов в ходе строительства могут быть допущены ошибки не более 5-10 процентов, и для этого существуют эксплуатационные расходы, за счет которых они быстро устраняются.

Согласно проведенному анализу, в ходе строительства дорожно-транспортной инфраструктуры допущенные ошибки составляют один-два процента и для их устранения проводятся все необходимые работы, сказал глава "Азерйолсервис".

Тэги:
Лента

Лента новостей