...

Рынок онлайн-продаж страховых продуктов в Азербайджане обладает хорошими перспективами роста

Бизнес Материалы 21 июня 2013 14:21 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 июня /корр. Trend А.Ахундов/

Рынок онлайн-продаж страховых продуктов в Азербайджане обладает хорошими перспективами роста, считает заместитель председателя правления азербайджанской страховой компании Buta Sığorta Рафаэль Азизов.

"Объем онлайн-продаж напрямую связан с показателями по внедрению интернета в стране. Азербайджан демонстрирует хорошие темпы распространения интернета, что говорит о серьезных перспективах роста рынка онлайн-продаж в стране, в частности в сфере страхования", - сказал Азизов, выступая на проходящем в пятницу в Баку IV международном страховом форуме.

По его словам, азербайджанские страховые компании только начинают осваивать рынок онлайн реализации, однако, уже можно говорить о его большом потенциале.

"Этот канал продаж имеет ряд существенных преимуществ: онлайн-покупки производятся значительно быстрее, обходятся дешевле (не требуется платить каких-либо комиссионных), а также они удобнее (клиентам не приходится стоять в очередях, приходить в офис компании и т.д.)", - сказал Азизов.

По его мнению, увеличить свои продажи через интернет страховщикам помогают такие факторы, как развитие платежных систем и рост популярности социальных сетей, однако, повсеместное использование мобильных телефонов, смартфонов и других гаджетов позволяет говорить о том, что будущее онлайн-страхования за мобильными технологиями.

"На начальном этапе, когда компания не имеет "раскрученного" сайта, или она не работает с крупными платформами электронной торговли, ей могут быть полезны социальные сети. Например, с помощью нашей официальной страницы в Facebook мы ежемесячно заключаем около 10 контрактов по страхованию автотранспорта. Кроме того, полезна работа с веб-сайтами, специализирующимися на онлайн-торговле, в особенности на купле-продаже автомобилей", - сказал Азизов.

Тэги:
Лента

Лента новостей