...

Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Финляндией в аграрной сфере - министр

Бизнес Материалы 22 июня 2013 15:56 (UTC +04:00)
Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Финляндией в аграрной сфере
Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Финляндией в аграрной сфере - министр

Азербайджан, Баку, 22 июня /корр. Trend Э. Алиев/

Азербайджан заинтересован в развитии сотрудничества с Финляндией в аграрной сфере. Об этом сказал министр сельского хозяйства страны Исмет Абасов на встрече со своим финским коллегой Яри Коскиненом, говорится в сообщении министерства, распространенном в субботу.

Исмет Абасов находится с визитом в Риме, где принимает участие в работе 38-й сессии Продовольственной и сельскохозяйственной организации ООН.

Министр сельского и лесного хозяйства Финляндии Яри Коскинен отметил, что экономические успехи Азербайджана и превращение страны в лидера региона вызывают серьезный интерес в финских деловых кругах, а также поинтересовался инвестиционными возможностями сельского хозяйства Азербайджана.

Абасов проинформировал финского коллегу о климатических условиях Азербайджана и государственной поддержке частного сектора, оказываемой в аграрной сфере.

По словам министра, благодаря политике, проводимой Президентом Ильхамом Алиевым, сельское хозяйство рассматривается не как чисто экономическая, а как социально-экономическая сфера, развитию которой уделяется большое внимание.

Стороны провели обмен мнениями о возможностях вложения инвестиций в областях животноводства и производства молока. Как отметил Абасов, Азербайджан интересует опыт Финляндии и страна заинтересована в сотрудничестве в этой области.

Также министры двух стран обсудили перспективы расширения применения комбайнов финского производства в сельском хозяйстве Азербайджана.

Тэги:
Лента

Лента новостей