...

Для сотрудничества Азербайджана с Венгрией в аграрной сфере имеется большой потенциал - министр

Бизнес Материалы 21 августа 2013 15:40 (UTC +04:00)
Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов примет участие в профильной выставке, которая пройдет в венгерском городе Капошвар с 30 августа по первое сентября 2013 года
Для сотрудничества Азербайджана с Венгрией в аграрной сфере имеется большой потенциал - министр

Азербайджан, Баку, 21 августа /корр. Trend Э. Алиев/

Министр сельского хозяйства Азербайджана Исмет Абасов примет участие в профильной выставке, которая пройдет в венгерском городе Капошвар с 30 августа по первое сентября 2013 года. Об этом Абасов сообщил в ходе прошедшей в среду встречи с послом Венгрии в Азербайджане Жолтом Чуторой, говорится в сообщении министерства сельского хозяйства.

По словам Абасова, отношения между Венгрией и Азербайджаном успешно и динамично развиваются в том числе и в сельскохозяйственной сфере. Министр также отметил большой потенциал для развития двустороннего сотрудничества в аграрной сфере и важность прямых контактов между соответствующими структурами двух стран для реализации этого потенциала.

Посол Чутора проинформировал министра о том, что с 30 августа по первое сентября текущего года в венгерском городе Капошвар пройдет седьмая сельскохозяйственная выставка и пригласил азербайджанскую сторону принять в ней участие.

Абасов поблагодарил венгерского посла за приглашение, отметив, что примет участие в этой выставке лично, либо в сопровождении заместителя министра.

В ходе встречи стороны обсудили перспективы развития сотрудничества между Азербайджаном и Венгрией в области сельского хозяйства.

Тэги:
Лента

Лента новостей