...

Развитие механизма финансирования муниципалитетов в Азербайджане требует изменения законодательства - министр

Бизнес Материалы 6 ноября 2013 19:53 (UTC +04:00)
Решить вопрос совершенствования механизма финансирования муниципалитетов возможно с внесением соответствующих изменений в законодательство.
Развитие механизма финансирования муниципалитетов в Азербайджане требует изменения законодательства - министр

Азербайджан, Баку, 6 ноября /корр. Trend Э. Алиев/

Решить вопрос совершенствования механизма финансирования муниципалитетов возможно с внесением соответствующих изменений в законодательство. Об этом сказал министр финансов Азербайджана Самир Шарифов в среду в ходе обсуждения проекта государственного бюджета на 2014 год на расширенном заседании шести парламентских комитетов - по науке и образованию, по правовой политике и госстроительству, по региональным вопросам, по культуре, по правам человека, по международным отношениям и межпарламентским связям.

В то же время необходимо учесть и другие факторы, отметил министр.

"Вопрос состоит не только в увеличении объемов финансирования муниципалитетов, но и в распределении этих средств. Сегодня оно происходит из расчета числа членов в муниципальных органах. Мы готовы принять участие в обсуждениях совершенствования этого механизма, если они необходимы, и по итогам этих обсуждений внести соответствующие изменения", - сказал Шарифов.

На финансирование муниципалитетов в будущем году из госбюджета будет выделено, как и в этом году, 5,2 миллиона манатов.

Официальный курс на шестое ноября составляет 0,7843 AZN/USD.

Тэги:
Лента

Лента новостей