...

Азербайджанская СК намерена войти в тройку лидеров на рынке розничного страхования

Бизнес Материалы 9 января 2014 17:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 9 января /корр. Trend А. Ахундов/

Азербайджанская страховая компания Buta Sığorta к 2015 году намерена войти в тройку лидеров на рынке розничного страхования страны, сказал Trend в четверг председатель правления компании Аббас Бабаев.

По его словам, это предполагает стратегия развития компании, утвержденная в декабре 2013 года и охватывающая период до 2015 года.

Для достижения этой цели, по его словам, компания планирует стать членом Бюро обязательного страхования (İSB) и уже обратилась в министерство финансов страны.

Участники бюро имеют право заниматься видами, регулируемыми законом об обязательном страховании, то есть страхованием недвижимого имущества, страхованием ответственности владельцев автотранспортных средств (ОСАГО), страхованием пассажиров, страхованием гражданской ответственности при эксплуатации недвижимого имущества.

"Основной линией стратегии является развитие ритейла. С этой целью мы будем осваивать новые сегменты, разрабатывать новые продукты", - сказал Бабаев.

Кроме того, новая стратегия будет направлена на повышение качества услуг, оказываемых компанией.

Акционерами Buta Sığorta являются Bank of Baku, Baku Electronics, Baku Service Company, Auto Azerbaijan и Qafqaz Lizinq, которым принадлежит по 19 процентов участия, а также NAB Holding с пятипроцентным участием.

Тэги:
Лента

Лента новостей