...

Турвозможности Литвы будут представлены в Азербайджане

Бизнес Материалы 13 января 2014 11:44 (UTC +04:00)
Госдепартамент по туризму при министерстве хозяйства Литвы активно осуществляет бизнес-миссии в странах Европы, Америки и Азии
Турвозможности Литвы будут представлены в Азербайджане

Азербайджан, Баку, 13 января / Trend /

Госдепартамент по туризму при министерстве хозяйства Литвы активно осуществляет бизнес-миссии в странах Европы, Америки и Азии.

Госдепартамент по туризму 14 января совместно с посольством Литвы в Азербайджане организует для предпринимателей, представителей СМИ, а также фирм Азербайджана, оказывающих туристические услуги, возможность познакомиться с перспективами туризма в Литве, говорится в понедельник в сообщении дипмиссии.

Во время мероприятия в Баку будут представлены нераскрытые возможности туризма в Литве. Директор департамента Раймонда Бальнене ознакомит гостей мероприятия с уникальным международным проектом "Всемирный путь янтаря" и новостями туристического сектора. Гости мероприятия - директор Ассоциации курортов Литвы Юргита Казлаускене и представитель кластера медицинского туризма в Литве Гражвидас Моркус - обсудят перспективы сотрудничества в области туризма. С приветственным словом выступит временный поверенный в делах посольства Литвы в Азербайджане Шаруне Кубилюте.

Участники мероприятия смогут познакомиться с кулинарным искусством Литвы и продегустировать наиболее популярные традиционные литовские блюда.

Организаторы мероприятия также планируют удивить гостей выставкой инновативных продуктов из янтаря.

Мероприятие состоится в гостинице "Hotel Excelsior Baku" (проспект Гейдара Алиева, д.2, Баку, Азербайджан).

Тесные связи между Литвой и Азербайджаном возникли в 1991 году, когда страны вновь обрели независимость. В настоящее время обе страны могут гордиться не только крепкими дипломатическими и экономическими связями, но и ростом взаимной заинтересованности в сфере культуры. Каждый год растет количество гостей из Азербайджана в Литве. Интенсивный рост туристического потока ощущается с 2012 года. По статистике 2012 года, Литву посетило на 76 процентов больше туристов, чем в предыдущем году. Эта тенденция ощущалась и в 2013 году - по сравнению с 2012 годом, поток туристов возрос на 55 процентов.

Тэги:
Лента

Лента новостей