...

Две госпрограммы сыграли важную роль в развитии регионов Азербайджана - депутат

Бизнес Материалы 6 февраля 2014 19:58 (UTC +04:00)
Реализация государственных программ социально-экономического развития регионов по всем аспектам сыграла положительную роль в развитии районов Азербайджана
Две госпрограммы сыграли важную роль в развитии регионов Азербайджана - депутат

Азербайджан, Баку, 6 февраля /корр. Trend А. Ахундов/

Реализация государственных программ социально-экономического развития регионов по всем аспектам сыграла положительную роль в развитии районов Азербайджана, сказал Trend в четверг депутат Милли Меджлиса (парламента) Али Масимли.

Накануне с участием Президента Ильхама Алиева прошла конференция, посвященная итогам реализации двух государственных программ социально-экономического развития регионов страны на 2004-2008 и 2009-2013 годы.

По словам Масимли, все направления развития регионов страны поэтапно нашли свое отражение в этих документах.

"Очень заметны итоги работ по благоустройству районных центров, городов. Программы включали в себя крупные инфраструктурные проекты. До начала реализации первой программы электроснабжение было серьезной проблемой для регионов страны. Меры, проводимые в рамках программ, сыграли важную роль в круглосуточном обеспечении электроэнергией населения регионов. Кроме того, предпринимаются серьезные шаги по газификации районов, в сфере создания и улучшения дорожной инфраструктуры. Ремонт существующих и строительство новых школ в регионах, создание медицинских учреждений с современными технологиями, создание новых производственных объектов - все это оказало положительное влияние на развитие регионов", - сказал Масимли.

Другим положительным результатом реализации госпрограмм стало улучшение в сфере развития туризма в регионах.

"В мировой классификации по доходности после электроники и оборонной сферы туризм находится на третьем месте. Госпрограммы предполагают осуществление мер по использованию туристического потенциала регионов и в целом развитию туризма", - сказал Масимли.

Тэги:
Лента

Лента новостей