...

Минналогов Азербайджана вновь предупредило представителей шоу-бизнеса

Бизнес Материалы 26 февраля 2014 17:32 (UTC +04:00)
Далеко не все представители шоу-бизнеса в Азербайджане являются образцовыми налогоплательщиками,
Минналогов Азербайджана вновь предупредило представителей шоу-бизнеса

Азербайджан, Баку, 26 февраля /корр. Trend А. Ахундов/

Далеко не все представители шоу-бизнеса в Азербайджане являются образцовыми налогоплательщиками, сказал в интервью ведомственной газете "Vergilər" ("Налоги") глава управления по оперативному надзору при министерстве по налогам страны Ильхам Амиралиев.

По его словам, в сфере шоу-бизнеса задействованы 844 налогоплательщика.

"Несмотря на регулярную просветительскую и надзорную работу с лицами, занимающимися музыкальной деятельностью, певцами, частными лицами, выступающими в различных развлекательных объектах, уровень добровольного соблюдения ими налоговых обязательств остается низким", - сказал Амиралиев.

По его словам, некоторые известные певцы исполняют песни на патриотическую тематику, снимают клипы, не сходят с экранов телевизоров, однако суммы налогов, уплачиваемые ими в государственный бюджет, никак не соответствуют гонорарам, которые они получают.

"Проблема в том, что они неверно регистрируют свои доходы. По нашим данным, их ежедневный заработок в разы превышает зарегистрированный квартальный доход", - сказал Амиралиев.

По словам Амиралиева, вне зависимости от того, насколько популярен человек, он должен исполнять свои налоговые обязательства во время и в полной мере, в противном случае рано или поздно он подвергнется серьезным санкциям или другим мерам привлечения к ответственности.

Тэги:
Лента

Лента новостей