...

В составе Наблюдательного совета ведущего розничного банка Азербайджана произошли изменения

Бизнес Материалы 19 марта 2014 10:25 (UTC +04:00)
Решением общего собрания акционеров ОАО "Bank of Baku" расширился состав Наблюдательного совета и члены его были переизбраны на новый срок.
В составе Наблюдательного совета ведущего розничного банка Азербайджана произошли изменения

Азербайджан, Баку, 19 марта /Trend/

Решением общего собрания акционеров ОАО "Bank of Baku" расширился состав Наблюдательного совета и члены его были переизбраны на новый срок.

Как говорится в сообщении банка, распространенном в среду, заседание общего собрания акционеров состоялось 17 марта 2014 года в соответствии с объявлением, опубликованным в средствах массовой информации 29 января.

В ходе заседания были рассмотрены ряд вопросов, касающихся деятельности банка.

"В связи с истечением срока полномочий ряда членов Наблюдательного совета и ростом банка, был рассмотрен вопрос расширения совета и переизбрания членов на новый срок", - сказано в сообщении.

Максимальный срок полномочий председателя и членов Наблюдательного совета составляет три года, и по истечении данного срока рассматривается вопрос продления их полномочий.

В соответствии с единогласным решением общего собрания акционеров, Эльмир Хабибуллаев был избран членом и председателем Наблюдательного совета. Кроме того, полномочия членов совета - акционера банка Эльчина Исаева и полномочного представителя акционера банка Ибрагима Мамедова - были продлены на очередные три года. Исаев был назначен на должность главного советника председателя Наблюдательного совета. Заместитель председателя правления банка Эльдар Гамидов был избран новым членом Наблюдательного совета.

На встрече членов Наблюдательного совета и Правления банка, проведенной в тот же день, были высоко оценены достижения и курс развития, проводимый банком. Также были обсуждены планы на 2014 год.

"Bank of Baku", основанный в 1994 году, в этом году отмечает свой 20-летний юбилей. За данный период банк достиг больших достижений в сфере розничного бизнеса.

Будучи новатором в области потребительского кредитования, "Bank of Baku" располагает прочными позициями на банковском рынке, стабильными финансовыми показателями и эффективной оценкой рисков. "Bank of Baku" имеет рейтинг "B1+" с позитивным прогнозом от международного рейтингового агентства "Moody's".

Тэги:
Лента

Лента новостей