...

В Казахстане пройдет металлургический форум

Бизнес Материалы 19 марта 2014 16:27 (UTC +04:00)
В Аcтане 12-13 июня пройдет 5-й юбилейный Международный конгресс "Astana Mining & Metallurgy" (АММ 2014)
В Казахстане пройдет металлургический форум

Казахстан, Астана, 19 марта /корр. Trend Д. Мухтаров/

В Аcтане 12-13 июня пройдет 5-й юбилейный Международный конгресс "Astana Mining & Metallurgy" (АММ 2014), сообщает в среду пресс-служба министерства индустрии и новых технологий Казахстана.

Главная тема АММ - "Модернизация ГМК - ключевой фактор повышения конкурентоспособности отрасли" обусловлена тем, что сегодняшняя ситуация в мире побуждает развитые страны к производству более конкурентоспособной продукции посредством диверсификации, модернизации существующих предприятий и ввода новых наукоемких проектов.

Концепция АММ предусматривает рассмотрение всех вопросов, касающихся полного цикла производственных процессов: от геологоразведки, добычи руд, обогащения и переработки до изготовления высокотехнологичной продукции.

На площадке конгресса пройдет очередное 95-е заседание международного организационного комитета Всемирного горного конгресса (World Mining Congress, WMC), приуроченного к проведению 25-го Всемирного горного конгресса в 2018 году в Астане. Для участия в заседании ожидается приезд международных экспертов и ученых из 30 стран мира.

Спикерами конгресса в Астане выступят первые руководители национальных компаний, крупных горно-металлургических, сервисных компаний и международных агентств, представители науки и бизнеса из Австралии, Австрии, Бельгии, Белоруссии, Великобритании, Германии, Индии, Индонезии, Испании, Казахстана, Канады, Китая, Кыргызстана, Латвии, Польши, США, Франции, ЮАР, Швеции и Японии.

Приглашения выступить на пленарной сессии направлены профильным министрам 20 стран - мировых лидеров горно-металлургической промышленности. Модератор конгресса - Йозеф Дубински - председатель Всемирного горного конгресса.

Сессии и круглые столы конгресса будут посвящены таким темам, какмодернизация предприятий ГМК в рамках программы "Производительность-2020", кадры для ГМК, энергоэффективность и безопасная разработка месторождений во всем мире. На площадке АММ будут озвучены итоги реализации казахстанской Государственной программы по форсированному индустриально-инновационному развитию.

Также состоятся 2-я Казахстанская конференция по лому черных и цветных металлов и Форум шведских производителей горно-металлургического оборудования и технологий "Swedish Mining Days in Kazakhstan".

5-й Международный горно-металлургический конгресс "Astana Mining & Metallurgy" объединит выставку, семинары и отраслевой конкурс "Золотой Гефест", сбор заявок по которому уже начался. Целью конкурса "Золотой Гефест" является признание достижений компаний и специалистов в области горного дела и металлургии для демонстрации и широкого распространения положительного опыта, имеющегося в этой сфере. Напомним, что, как и в предыдущие годы, участие в конкурсе бесплатно.

Победители будут отмечены специальными наградами, по некоторым номинациям предусмотрены денежные премии.

Более детальная информация о событии размещена на официальном сайте www.amm.kz.

Тэги:
Лента

Лента новостей