...

В Крыму начали выдавать пенсии в рублях

Бизнес Материалы 25 марта 2014 11:38 (UTC +04:00)
Жители Крыма начали во вторник получать пенсии в российских рублях,
В Крыму начали выдавать пенсии в рублях

Жители Крыма начали во вторник получать пенсии в российских рублях, сообщил крымский премьер-министр Сергей Аксенов в своем микроблоге в Twitter, передает во вторник РИА Новости.

"Сегодня в отделениях связи выдают пенсии российскими рублями", - написал он.

Согласно закону о присоединении Крыма к России, денежной единицей республики становится рубль. В понедельник в Крыму началось одновременное обращение рубля и гривны. Украинская гривна может использоваться в Крыму до первого января 2016 года.

Пенсионный фонд Крыма по состоянию на 24 марта выплатил в гривнах только 64,2 процента от запланированного на март объема пенсий, сообщает официальный сайт ведомства. По словам первого вице-премьера Крыма Рустама Темиргалиева, первый объем пенсий, который получат крымские пенсионеры через отделения "Крымпочты", составляет 300 миллионов рублей.

В Крыму 16 марта прошел референдум о статусе автономии, более 96 процентов участников которого высказались за вхождение региона в состав России, и 18 марта был подписан соответствующий договор. Госдума и Совет Федерации одобрили договор о присоединении Крыма к России и федеральный конституционный закон об образовании в Российской Федерации двух новых субъектов - республики Крым и города федерального значения Севастополь. Президент РФ Владимир Путин подписал оба документа.

Тэги:
Лента

Лента новостей