...

Начинаются проектные разработки по строительству в Азербайджане нового аэропорта

Бизнес Материалы 21 мая 2014 18:27 (UTC +04:00)

Азербайджан, Баку, 21 мая /корр. Trend Э. Исмайлов/

В Азербайджане приступили к проектным разработкам в рамках создания на севере страны нового аэропорта. Об этом сказал в среду Trend источник в ЗАО "Азербайджанские авиалинии" (AZAL).

По словам собеседника агентства, сроки реализации проекта по строительству нового аэропорта в Губинском районе Азербайджана зависят от процесса государственного финансирования.

"По вопросу строительства в Губе аэропорта разработки начинаются только сейчас, и все будет зависеть от финансирования", - отметил источник.

В настоящее время на территории Азербайджана действуют шесть международных аэропортов, в частности в Баку расположен Международный аэропорт Гейдар Алиев. Аэропорты действуют также в Нахчыване, Гяндже, Лянкяране, Загатале и Габале.

Предложение по открытию седьмого аэропорта именно в северном регионе страны можно связать также с началом работы в конце 2012 года в Гусарском районе Азербайджана в тестовом режиме Шахдагского зимне-летнего туристического комплекса.

Создание нового аэропорта в северном регионе страны позволит обеспечить свободное посещение иностранными туристами нового комплекса "Шахдаг", который будет функционировать круглый год.

Тэги:
Лента

Лента новостей