...

Сложная ситуация в мировой экономике не повлияла на партнерство с Азербайджаном - российский министр

Бизнес Материалы 23 июня 2014 12:12 (UTC +04:00)
Азербайджан - особый партнер для России, и сложная ситуация в мировой экономике не повлияла на развитие торгово-экономических отношений между двумя странами.
Сложная ситуация в мировой экономике не повлияла на партнерство с Азербайджаном - российский министр

ГАБАЛА /Trend/ - Азербайджан - особый партнер для России, и сложная ситуация в мировой экономике не повлияла на развитие торгово-экономических отношений между двумя странами.

Об этом сказал в понедельник министр регионального развития РФ Игорь Слюняев, выступая на проходящем в Габале (Азербайджан) V азербайджано-российском форуме "Межрегиональное сотрудничество: новые возможности роста".

"Добрая традиция проведения азербайджано-российских межрегиональных форумов, заложенная президентами двух стран нашла поддержку и становится хорошим стимулом для развития межрегиональных связей", - отметил российский министр.

Более 500 азербайджанских и российских компаний участвуют в двустороннем сотрудничестве, сказал Слюняев.

"Активно сотрудничают с Азербайджаном 75 субъектов РФ", - добавил Слюняев.

Он подчеркнул, что межрегиональное сотрудничество является важным элементом азербайджано-российских экономических связей, отметив необходимость разработки стратегии развития торгово-экономических отношений между двумя странами.

В Габале стартовал двухдневный V азербайджано-российский форум по межрегиональному сотрудничеству. В мероприятии принимают участие порядка 400 делегатов, включая представителей государственных, дипломатических и бизнес-структур двух стран.

(Зульфия Курбанова)

Тэги:
Лента

Лента новостей