...

Южная Корея намерена оказать помощь Узбекистану в реализации перспективных проектов

Бизнес Материалы 13 августа 2014 17:44 (UTC +04:00)
Президент Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) Ким Енг Мок 17-19 августа посетит Узбекистан в целях обсуждения основных направлений предоставления безвозмездной помощи Республики Корея Узбекистану, посещения проектных участков, а также рассмотрения реализуемых и перспективных проектов

ТАШКЕНТ /Trend/ - Президент Корейского агентства по международному сотрудничеству (KOICA) Ким Енг Мок 17-19 августа посетит Узбекистан в целях обсуждения основных направлений предоставления безвозмездной помощи Республики Корея Узбекистану, посещения проектных участков, а также рассмотрения реализуемых и перспективных проектов. Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы офиса KOICA в Узбекистане.

В сообщении отмечается, что в рамках визита президента KOICA запланированы встречи с первым вице-премьером Узбекистана Рустамом Азимовым, руководителями министерств внешних экономических связей, инвестиций и торговли, труда и социальной защиты населения, сельского и водного хозяйства. Глава агентства также планирует принять участие в церемонии запуска программы "Семауль Ундонг" ("Движение за новую деревню") в Ташкентской области.

KOICA было учреждено в 1991 году в качестве подразделения правительства Республики Корея, ответственного за осуществление программ безвозмездного социально-экономического содействия развивающимся странам путем передачи корейского опыта развития.

На протяжении последних 22 лет KOICA совместно с правительством Узбекистана реализовало 23 различных проекта на общую сумму более 71 миллиона долларов. С 1992 по 2013 годы свыше 1,35 тысячи узбекских специалистов прошли обучение в Южной Корее.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей