...

Германия готова выступить партнером Казахстана в строительстве терминалов в своих портах

Бизнес Материалы 26 сентября 2014 15:48 (UTC +04:00)

АСТАНА /Trend/ - Германия готова выступить партнером Казахстана в строительстве терминалов в своих портах на Северном и Балтийском морях. Об этом заявил председатель Ассоциации по сотрудничеству со странами Восточной и Центральной Европы Маркус Фельснер, выступая в Гамбурге на мероприятии "День экономики Казахстана".

Об этом говорится в распространенном сообщении пресс-службы министерства иностранных дел Казахстана.

"Германия готова выступить в качестве надежного партнера Казахстана по вопросу строительства казахстанских транспортно-логистических терминалов в своих портах на берегах Северного и Балтийского морей", - сказал Фельснер, слова которого приводятся в сообщении.

По его словам, Казахстан является для Германии важным стратегическим партнером в Центральной Азии, на долю которого приходится до 85 процентов всего товарооборота Германии со странами региона.

В свою очередь, посол Казахстана в Германии Болат Нусупов, выступая на мероприятии, пригласил немецких партнеров к совместной реализации перспективных проектов в сфере развития транзитно-транспортного потенциала Казахстана и формирования совместной логистической базы в немецких портах.

В мероприятии "День экономики Казахстана" в Гамбурге приняло участие свыше 150 ведущих представителей официальных, экономических, деловых и экспертных кругов Германии.

(Автор: Данияр Мухтаров. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей