...

Российская компания поставляет Туркменистану электростанции для агрохозяйств

Бизнес Материалы 3 октября 2014 20:24 (UTC +04:00)

АШХАБАД / Trend/ - Российская инжиниринговая компания ПСМ (Промышленные силовые машины) поставляет животноводческим хозяйствам Туркменистана 14 дизельных электростанций серии "Буран", говорится в сообщении компании.

Они будут использоваться в качестве основных источников энергии, в постоянном режиме вырабатывая 1120 кВт электричества.

"Выбор российской техники был принципиальным моментом при закупке оборудования. Она адаптирована для работы в засушливом климате, удобна в эксплуатации и ремонте и нетребовательна к качеству топлива", - говорится в сообщении.

Государственное животноводческое объединение Туркменистана было создано в 2013 году для повышения эффективности управления сельским хозяйством страны. Основная задача ведомства - подготовка национальной агроотрасли к вступлению во Всемирную торговую организацию (ВТО).

"В рамках этой стратегии объединение занимается увеличением поголовья животных, расширением пастбищных угодий, улучшением ветеринарной и селекционной работы. Среди нововведений - внедрение последних исследовательских разработок, пересмотр системы работы с арендаторами, организация обмена племенным материалом", - сказано в информации.

В настоящее время в ведении объединения 86 животноводческих хозяйств, которые разводят овец, верблюдов и коров. Большая часть из них находится на территории пустыни Каракумы. В "черных песках" животных пасут в летнее время, а зимой размещают на фермах.

"Вопрос энергоснабжения комплексов всегда был ключевым для содержания животных и оперативной переработки молочных продуктов. Поэтому программа модернизации хозяйств затронула и замену источников энергоснабжения", - отмечает российская компания.

(Авторе: Гусейн Гасанов. Редактор: Ирина Парфёнова )

Тэги:
Лента

Лента новостей