...

Азербайджан и Польша обсудят сотрудничество в сельскохозяйственной сфере

Бизнес Материалы 28 октября 2014 10:58 (UTC +04:00)

БАКУ /Trend/ - Министр сельского хозяйства и развития села Польши Марек Савицкий третьего-четвертого ноября совершит визит в Азербайджан. В ходе визита министр обсудит с азербайджанской стороной возможности сотрудничества в сфере сельского хозяйства, сообщили Trend во вторник в посольстве Польши в Азербайджане.

В посольстве отметили, что в состав польской делегации войдут представители производителей агропродовольственной сферы, руководства Ветеринарной и фитосанитарной инспекции.

Кроме того, Савицкий планирует встретиться с министром сельского хозяйства Азербайджана Гейдаром Асадовым, представителями агропромышленной отрасли страны.

Также планируется, что представители ветеринарных инспекций Азербайджана и Польши обсудят перспективные направления сотрудничества.

За последнее время Польша приняла участие в двух финансируемых ЕС твиннинг-проектах, реализуемых в Азербайджане. Первый проект был реализован в сфере идентификации и регистрации сельскохозяйственных животных для их вывоза в другие страны Евросоюза, а второй - в области борьбы с эрозией сельскохозяйственных и других видов почв в Азербайджане.

Сельское хозяйство и пищевая промышленность являются одними из важнейших отраслей польской экономики. Только в 2013 году Польша экспортировала агропродукты питания на сумму, превышающую 20 миллиардов евро. Суммарные объемы польского экспорта в прошлом году превысили 150 миллиардов евро.

(Автор: Себа Агаева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей