...

EIB продолжит финансировать частные банки Азербайджана

Бизнес Материалы 7 ноября 2014 19:47 (UTC +04:00)
Европейский инвестиционный банк (EIB) продолжит выделять кредиты частным банкам Азербайджана для развития малого и среднего предпринимательства
EIB продолжит финансировать частные банки Азербайджана

БАКУ /Trend/ - Европейский инвестиционный банк (EIB) продолжит выделять кредиты частным банкам Азербайджана для развития малого и среднего предпринимательства.

Об этом говорилось в пятницу на встрече министра экономики и промышленности Азербайджана Шахина Мустафаева с находящимся в Баку вице-президентом Европейского инвестиционного банка Вильгельмом Мольтерером, сообщает пресс-служба министерства.

Мустафаев отметил успешное сотрудничество Азербайджана с международными финансовыми и экономическими структурами и выразил надежду на плодотворное сотрудничество с EIB.

Он подчеркнул приоритетность развития ненефтяного сектора, реализацию ряда инфраструктурных проектов и создание промышленных парков, а также возможность сотрудничества с банком по этим направлениям и другим сферам.

Мольтерер отметил значимость рамочного соглашения в плане налаживания сотрудничества с Азербайджаном.

По его словам, EIB заинтересован в сотрудничестве с Азербайджаном, финансировании различных проектов. Вице-президент сообщил, что банк выступит с рядом предложений.

В 2013 году в Брюсселе было подписано рамочное соглашение между Азербайджаном и EIB.

(Текст: Кямаля Сеидова. Редактор: Ирина Парфёнова)

Тэги:
Лента

Лента новостей