...

Эстонский порт снизил перевалку казахстанского мазута

Бизнес Материалы 12 ноября 2014 15:45 (UTC +04:00)

НАРВА /Trend/ - Эстонский порт Силламяэ в текущем году снизил объемы перевалки казахстанского мазута до одного миллиона тонн. Об этом сообщил Trend менеджер по маркетингу порта Андрей Биров.

"В этом году объемы перевалки казахстанского мазута снизились до одного миллиона тонн. В прошлом году этот показатель составил 1,5 миллиона тонн", - сказал он.

По его словам, снижение объемов перевалки казахстанского мазута связано с тем, что АО "КазМунайГаз" приняло решение перенаправить 500 тысяч тонн мазута на свой порт Батуми на Черном море.

Порт Силламяэ расположен на территории Эстонии в 25 километрах от границы ЕС и России, что создает все необходимые условия для его эффективного использования в качестве дистрибуционного центра для перевалки грузов и самых различных товаров в направлении Европы, США, России, других стран СНГ, Юго-Восточной Азии.

Это самый восточный глубоководный порт ЕС, способный принимать любые крупные суда, заходящие в Балтийское море через Датские проливы.

Свободная таможенная зона (СТЗ) Силламяэ в совокупности с либеральной налоговой политикой Эстонии создают выгодную деловую среду не только для международной дистрибуции грузов, но и производства товаров на самой территории СТЗ.

(Автор: Кульпаш Конырова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей