...

Сербия и Азербайджан обсудили перспективы экономического сотрудничества

Бизнес Материалы 26 декабря 2014 15:44 (UTC +04:00)
Премьер-министр Сербии Александр Вучич и посол Азербайджана в этой стране Эльдар Гасанов обсудили политические и экономические отношения между Белградом и Баку
Сербия и Азербайджан обсудили перспективы экономического сотрудничества

БАКУ /Trend/ - Премьер-министр Сербии Александр Вучич и посол Азербайджана в этой стране Эльдар Гасанов обсудили политические и экономические отношения между Белградом и Баку. Об этом сообщает сербское информационное агентство "Tanjug". В частности, в ходе встречи премьер Сербии выразил удовлетворение деятельностью азербайджанской компании "AzVirt", которая строит участок дороги от Лига до Прелины.

Он также отметил, что скорость выполнения строительных работ и пунктуальность "AzVirt" могут стать примером для других азербайджанских компаний, желающих работать в Сербии.

В свою очередь, Гасанов пригласил Вучича посетить Азербайджан для большего углубления экономических отношений между двумя странами.

По его словам, благодаря проводимой премьером Сербии политике, страна стала фактором сохранения мира на Балканах.

В ходе встречи стороны отметили важность участия азербайджанских компаний в реализации новых инфраструктурных проектов в Сербии, в частности выразив интерес к сотрудничеству сторон в сфере сельского хозяйства.

Стороны также обсудили предстоящий визит премьера Сербии в Азербайджан, в ходе которого пройдет азербайджано-сербский бизнес-форум.

На встрече также был обсужден вопрос будущего председательства Сербии в ОБСЕ.

(Автор: Джамиля Джафарова. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей