...

ИБР выделит свыше $57 млн на модернизацию системы канализации в одной из областей Узбекистана

Бизнес Материалы 13 марта 2015 16:52 (UTC +04:00)

ТАШКЕНТ /Trend/ - Совет исполнительных директоров Исламского банка развития (ИБР) одобрил выделение правительству Узбекистана 57,5 миллиона долларов на модернизацию канализационной системы в Сырдарьинской области (центральная часть страны). Об этом сообщили Trend в пятницу в ташкентском представительстве ИБР.

По словам сотрудника представительства, указанное решение было принято накануне, и средства будут выделены на условиях "продажа в рассрочку".

Ожидается, что агентское соглашение между ИБР и правительством Узбекистана будет подписано во втором квартале текущего года.

Проект общей стоимостью 157 миллионов долларов предусматривает реконструкцию и расширение канализационных систем трех городов области - Гулистан, Ширин и Янгиер. Срок реализации проекта - четыре года. Помимо средств ИБР, финансирование модернизации канализационной системы будет осуществляться за счет кредитов других международных финансовых институтов, а также средств узбекской стороны.

Узбекистан стал членом ИБР в 2003 году. За это время банк выделил республике более 830 миллионов долларов на реализацию 18 проектов в сферах развития здравоохранения, образования, сельского хозяйства, электроэнергетики, транспорта и поддержки частного предпринимательства.

(Автор: Демир Азизов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AygunBadalova

Тэги:
Лента

Лента новостей