...

SOCAR определилась с EPC-подрядчиком по проекту производства полипропилена

Бизнес Материалы 7 апреля 2015 12:53 (UTC +04:00)
Компании "Tecnimont" и "Kinetics Technology", входящие в группу "Maire Tecnimont", пришли к соглашению с компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по выполнению EPC-контракта по строительству производства полипропилена в рамках проекта "SOCAR Polymer"
SOCAR определилась с EPC-подрядчиком по проекту производства полипропилена

БАКУ /Trend/ - Компании "Tecnimont" и "Kinetics Technology", входящие в группу "Maire Tecnimont", пришли к соглашению с компанией SOCAR (Госнефтекомпания Азербайджана) по выполнению EPC-контракта по строительству производства полипропилена в рамках проекта "SOCAR Polymer".

Об этом говорится в сообщении группы, размещенном во вторник на ее сайте.

Общая стоимость контракта составляет около 350 миллионов евро.

"В рамках контракта предусматриваются: предоставление полных технических услуг, материально-техническое снабжение, монтажные работы и строительная деятельность до ввода проекта в эксплуатацию, а также его испытания", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что контракт будет подписан в Баку 14 апреля в присутствии членов правительств Азербайджана и Италии.

Проект "SOCAR Polymer" реализуется в Сумгайытском химико-промышленном парке. Реализация данного проекта позволит производить 180 тысяч тонн полипропилена и 120 тысяч тонн полиэтилена в год. К выпуску полимера пропилена предполагается приступить в 2016 году. Большую часть продукции планируется направлять на рынки Турции и стран Западной Европы.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей