...

"Atabank" модернизирует сеть приема безналичных платежей

Бизнес Материалы 22 апреля 2015 10:30 (UTC +04:00)
ОАО "AtaBank" установил новые терминалы с возможностью приема бесконтактных платежей Visa payWave в партнерской сети банка.
"Atabank" модернизирует сеть приема безналичных платежей

БАКУ /Trend/ - ОАО "AtaBank" установил новые терминалы с возможностью приема бесконтактных платежей Visa payWave в партнерской сети банка.

Об этом говорится в сообщении банка, распространенном в среду.

"Благодаря новому оборудованию, установленному в 132 торговых точках, потребители смогут быстро и безопасно оплачивать покупки как традиционными платежными картами с магнитной полосой или чипом, так и бесконтактными картами Visa payWave", - сообщил Эльнур Османов, исполнительный директор - член правления ОАО "AtaBank".

Технология бесконтактных платежей Visa payWave - одна из наиболее динамично развивающихся платежных технологий. Ее использование предлагает ряд преимуществ как потребителям, так и торгово-сервисным предприятиям, среди которых - скорость, удобство и безопасность.

Технология Visa payWave позволяет совершать платежи почти мгновенно одним движением, во всех торговых точках, оборудованных бесконтактными считывающими устройствами. При этом карту не нужно "прокатывать" или вставлять в платежный терминал, а при транзакциях на сумму до 20 манат расписываться на чеке или вводить pin-код. Для того, чтобы определить, принимает ли торговая точка бесконтактные платежи по картам Visa payWave, необходимо убедиться, что на платежном терминале и на экране терминала есть символ бесконтактных платежей. Карты Visa payWave отвечают высоким стандартам безопасности Visa благодаря наличию зашифрованного кода, который передается вместе с информацией о платеже и уникален для каждой транзакции. Кроме того, при совершении оплаты держатель самостоятельно подносит карту к бесконтактному терминалу, не передавая ее сотруднику торговой точки.

Помимо банковских карт, технология Visa payWave может быть реализована также на мобильных телефонах, поддерживающих бесконтактные платежи. Платить с помощью смартфона можно на тех же терминалах, которые принимают к оплате бесконтактные карты Visa payWave.

Внедрение бесконтактных платежей Visa payWave позволяет торгово-сервисным предприятиям ускорить процесс и повысить качество обслуживания клиентов, уменьшить очереди в торговом зале и увеличить клиентский поток.

ОАО"AtaBank" является ассоциативным членом системы "Visa" c 2004 года. Являющийся владельцем самой большой сети POS-терминалов страны, "AtaBank" постепенно на всех своих терминалах активизирует эту функцию для проведений бесконтактных операций.

Количество карт выпущенных банком около 26 000. Количество банкоматов 80, а количество POS-терминалов более 18 000.

Подробно о платежных продуктах и услугах "AtaBank" можно узнать на официальном сайте (www.atabank.com) и официальной странице банка в Facebook (www.facebook.com/AtaBank).

Тэги:
Лента

Лента новостей