...

Выросли грузовые авиаперевозки из Европы в Азию через Баку

Бизнес Материалы 28 апреля 2015 17:32 (UTC +04:00)
Швейцарская компания "Panalpina", предоставляющая услуги в сфере логистики и экспедирования грузов, увеличила до четырех раз в неделю число чартерных полетов, осуществляемых азербайджанским грузовым авиаперевозчиком "Silk Way West" между Люксембургом и Шанхаем с промежуточной посадкой в Баку
Выросли грузовые авиаперевозки из Европы в Азию через Баку

БАКУ /Trend/ - Швейцарская компания "Panalpina", предоставляющая услуги в сфере логистики и экспедирования грузов, увеличила до четырех раз в неделю число чартерных полетов, осуществляемых азербайджанским грузовым авиаперевозчиком "Silk Way West" между Люксембургом и Шанхаем с промежуточной посадкой в Баку.

Об этом говорится в сообщении, размещенном на сайте компании.

В сообщении отмечается, что до настоящего времени выполнялся один чартер в середине недели из Люксембурга до Шанхая с посадкой в Баку (и обратно).

"С добавлением еще одного чартера (туда и обратно) в выходные дни их число увеличилось до четырех. Такое решение является частью долгосрочной стратегии по расширению и оптимизации грузовых авиаперевозок", - говорится в сообщении.

Отмечается, что "Silk Way West" использует самолеты "Boeing-747-8", которые особенно хорошо подходят для перевозки негабаритного нефтяного и газового оборудования, чувствительных к колебаниям температуры лекарственных препаратов.

"Грузоподъемность борта "Boeing-747-8" идеально подходит для перевозки негабаритных грузов. В настоящее время они используются для доставки из Люксембурга оборудования для нефтяных и газовых месторождений Азербайджана. Также в структуру грузов, транспортируемых в Баку, входят лекарственные препараты и техника", - говорится в сообщении.

"Silk Way West" входит в "Silk Way Holding", который объединяет в себе ряд компаний, работающих в авиационной промышленности, а также связанных с ее услугами.

(Автор: Максим Цурков. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @MaksimTsurkov

Тэги:
Лента

Лента новостей