...

В Азербайджане началась установка станций для зарядки электромобилей (ФОТО)

Бизнес Материалы 18 июня 2015 14:51 (UTC +04:00)
В Азербайджане с 17 июня началась установка энергозаправочных станций
В Азербайджане началась установка станций для зарядки электромобилей  (ФОТО)

БАКУ /Trend/ - В Азербайджане с 17 июня началась установка энергозаправочных станций. В рамках проекта, осуществляемого OOO "GreenCar", ОАО "Азеришыг" и Общественным объединением IDEA, в различных местах Баку и в ряде регионов страны началась установка современных энергозаправочных станций.

Первая такая станция установлена в паркинге парка автомобилей Центра Гейдара Алиева. Энергозаправочная станция управляется специальной программой и воплощает в себе самые передовые технологии для обеспечения энергией электромобилей.

Отметим, что с 2014 года OOO "GreenCar" при поддержке Автомобильной федерации Азербайджана и Общественного объединения IDEA начало на территории страны реализацию крупномасштабных инновационных экологических проектов. Главная цель проектов - внедрение в Азербайджане самых передовых технологий, методов инноваций в сфере защиты окружающей среды, способствование здоровой экологической атмосфере на территории страны.

В рамках проекта будут также представлены электрические транспортные средства производства разных стран - электромобили, электрические автобусы, электрические мотоциклы, электрические велосипеды и пр.

Напомним, что 17 июня в "Доме Азербайджана" состоялась презентация спортивного автомобиля Detroit Electric SP:01 - быстрейшего в мире серийного электрокара, который создан американским изготовителем электромобилей, компанией Detroit Electric.

Уникальный автомобиль Detroit Electric SP:01 был презентован OOO "GreenCar" при поддержке Общественного объединения IDEA (International Dialogue for Environmental Action - Международный диалог по охране окружающей среды) в рамках реализации экологических проектов в Азербайджане. Презентация была посвящена первым Европейским играм в Баку.

(Автор: Вугар Иманов)

Тэги:
Лента

Лента новостей