...

У казахстанского «БТА Банк» отозвана лицензия

Бизнес Материалы 24 июня 2015 16:42 (UTC +04:00)
Прекращено действие лицензии казахстанского АО «БТА Банк» (БТА) на проведение банковских и иных операций, деятельность на рынке ценных бумаг
У казахстанского «БТА Банк» отозвана лицензия

БАКУ /Trend/ - Прекращено действие лицензии казахстанского АО "БТА Банк" (БТА) на проведение банковских и иных операций, деятельность на рынке ценных бумаг. Об этом говорится в распространенном сообщении казахстанского "Казкоммерцбанк" (ККБ).

Ранее "БТА Банк" направил обращение о прекращении действия лицензии в Национальный банк Казахстана.

В сообщении отмечается, что сдача "БТА Банк" лицензии произошла в соответствии с одобренным планом по его интеграции с "Казкоммерцбанк".

15 июня два банка подписали договор об одновременной передаче активов и обязательств, в рамках которой часть активов и обязательств БТА переданы ККБ, а часть проблемных активов ККБ переведена в БТА.

По условиям договора об одновременной передаче активов и обязательств, полученные от БТА обязательства перед клиентами будут исполняться ККБ в полном объеме, в соответствии с требованиями законодательства Казахстана и с сохранением всех условий, установленных договорами БТА со своими клиентами.

БТА сосредоточится на работе с проблемными активами, собственными и переданными из ККБ.

Средства, полученные БТА от работы с проблемными активами, будут направляться на погашение долга БТА перед "Казкоммерцбанк".

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей