...

В Азербайджане запущено корейское производство чая

Бизнес Материалы 26 июня 2015 14:05 (UTC +04:00)
В Астаринском районе Азербайджана состоялось открытие фабрики по обработке чая ООО "Астарачай", которое было построено на основе корейского проекта.
В Азербайджане запущено корейское производство чая

БАКУ /Trend/ - В Астаринском районе Азербайджана состоялось открытие фабрики по обработке чая ООО "Астарачай", которое было построено на основе корейского проекта.

Об этом говорится в сообщении министерства сельского хозяйства страны, распространенном в пятницу.

В церемонии открытия принял участие министр сельского хозяйства Гейдар Асадов.

Предприятие размещено на территории площадью пять гектаров, ее производственная мощность составляет 12 тонн в день, а в будущем этот показатель планируется увеличить до 24 тонн в день.

Новая технология позволит производить восемь пакетиков чая в минуту.

Сельскохозяйственное предприятие "Астарачай" создано в 2010 году. Деятельность предприятия охватывает различные сферы сельского хозяйства, но ее основным направлением является чаеводство.

Общая посевная площадь, принадлежащая предприятию, составляет 640 гектаров, из которых 400 гектаров приходятся на чайные плантации.

"Астарачай" также занимается рисоводством. В прошлом году посевная площадь риса составила 20 гектаров, на которых было собрано 102 тонны риса. В текущем году для посева риса планируется подготовить 120 гектаров, для чего также закуплена специальная техника.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей