...

ВБ проведет семинар для азербайджанских страховщиков

Бизнес Материалы 16 сентября 2015 19:04 (UTC +04:00)
Специалисты Всемирного банка проведут семинар для азербайджанских страховщиков, сказал в среду на брифинге глава Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Орхан Байрамов
ВБ проведет семинар для азербайджанских страховщиков

БАКУ /Trend/ - Специалисты Всемирного банка проведут семинар для азербайджанских страховщиков, сказал в среду на брифинге глава Ассоциации страховщиков Азербайджана (АСА) Орхан Байрамов.

"Темой семинара будет сельскохозяйственное страхование. На данный момент мы ведем переговоры с Международной финансовой корпорацией (IFC ) по поводу совместного проведения семинара. Скорее всего, он пройдет в октябре", - сказал Байрамов.

Также, по его словам, в начале октября АСА планирует провести очередную встречу для обсуждения тарифов по добровольному страхованию автомобилей (КАСКО).

"Основной целью является внедрение сбалансированных тарифов и оздоровление рынка. Страховые компании не должны предлагать необоснованные тарифы. Если тариф будет ниже среднерыночного уровня, то страховая компания должна будет это обосновать. В противном случае ей придется продавать страховой продукт по тому тарифу, который установит министерство финансов", - сказал Байрамов

Он также поделился будущими планами АСА и рассказал о скором расширении ассоциации.

"Речь идет о внутреннем расширении. Будут созданы новые отделы, и каждый отдел будет работать в определенном направлении. Планируется создание пяти отделов - технического, организационного, учебного, а также отделов международных отношений и просвещения", - сказал Байрамов, отметив что расширение планируется на конец этого - начало 2016 года.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Ирина Парфёнова)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей