...

Корейская корпорация ведет геологоразведку в Казахстане

Бизнес Материалы 21 сентября 2015 17:01 (UTC +04:00)
Южнокорейская KOREA RESOURCES CORPORATION совместно с казахстанским АО «Казгеология» проводит геологоразведочные работы на участке "Дюсембай" в Карагандинской области Казахстана

БАКУ /Trend/ - Южнокорейская KOREA RESOURCES CORPORATION совместно с казахстанским АО "Казгеология" проводит геологоразведочные работы на участке "Дюсембай" в Карагандинской области Казахстана. Об этом говорится в сообщении АО, распространенном в понедельник.

"Уже проведены поисковые геологические маршруты с целью картирования площади обнажения пород мезозоя, палеозоя и докембрия с детализацией в пределах зон минерализации и отбором проб", - говорится в сообщении.

В сообщении отмечается, что на основании данных геологоразведочных работ прошлых лет выполнен весь объем буровых работ, запланированный на 2015 год.

"В одной из скважин на глубине 200 погонных метров вскрыто новое рудное тело, оценка которому будет дана по результатам лабораторных исследований", - говорится в сообщении.

Также ведутся и наземные геофизические исследования.

АО "Казгеология" и KOREA RESOURCES CORPORATION в марте 2014 года заключили соглашение о сотрудничестве по реализации проекта на разведку полиметаллов на участке "Дюсембай" в Карагандинской области. Объем инвестиций в разведку на первом этапе реализации проекта составит два миллиона долларов.

KOREA RESOURCES CORPORATION - южнокорейская национальная корпорация, акционерами которой являются правительство Республики Корея (99,8 процента) и Банк развития Республики Корея (0,2 процента). Корпорация создана в 1992 году.

Основная деятельность корпорации направлена на разработку месторождений полезных ископаемых в Республике Корея и за ее пределами, ведение эффективного управления проектами по развитию и поддержке горнодобывающей промышленности, обеспечение стабильных поставок минеральных ресурсов, содействие развитию национальной экономики страны.

(Автор: Елена Косолапова. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер:@E_Kosolapova

Тэги:
Лента

Лента новостей