...

Азербайджанская компания инвестирует в Татарстан

Бизнес Материалы 7 октября 2015 10:30 (UTC +04:00)
Седьмого октября в селе Сокуры Лаишевского муниципального района Республики Татарстан состоится торжественная церемония, посвященная началу реализации совместного с логистическим центром азербайджанской компании Benkons Group инвестиционного проекта по строительству завода по производству соков
Азербайджанская компания инвестирует в Татарстан

БАКУ /Trend/ - Седьмого октября в селе Сокуры Лаишевского муниципального района Республики Татарстан состоится торжественная церемония, посвященная началу реализации совместного с логистическим центром азербайджанской компании Benkons Group инвестиционного проекта по строительству завода по производству соков.

Об этом говорится в сообщении Агентства инвестиционного развития Татарстана, размещенном на его сайте.

В сообщении отмечается, что в мероприятии примет участие президент Татарстана Рустам Минниханов.

"Завод будет специализироваться на производстве натуральных соков из экологически чистых фруктов. Объём азербайджанских инвестиций в проект превысит четыре миллиарда рублей (61,45 миллиона долларов). Минимальная проектная производительность - 53,86 миллиона литров в год. В результате локализации бренда в Татарстане будет создано более 250 рабочих мест", - говорится в сообщении.

Предварительная договоренность о реализации проекта была достигнута в ходе визита руководителя Агентства инвестиционного развития Татарстана Талии Минуллиной в Азербайджан в декабре 2014 года. Третьего февраля 2015 года на коллегии Агентства проект был представлен президенту Татарстана. После этого было подписано соглашение о взаимодействии между компанией Benkons Group и Агентством инвестиционного развития Татарстана.

Планируется, что завод и логистический центр начнут функционировать в начале 2017 года.

Benkons Group является одной из ведущих компаний, которая осуществляет деятельность в различных сферах как в Азербайджане, так и за его пределами. В группу входит несколько компаний, которые сегодня занимают достойные позиции в различных отраслях, - Benkons Import, Benkons Export, Benkons Construction.

Benkons Import является одним из крупных импортеров товаров широкого потребления в Азербайджане. Компания заключила более чем в 30 странах мира партнерские соглашения, большую часть из которых составляют дистрибьюторские контракты. С 2011 года компания является стратегическим партнером PepsiCo International и имеет франчайзинг на производство и распространение на территории Азербайджана таких брендов газированной продукции компании, как "Pepsi", "PepsiLight", "Mirinda", "MountainDew", "AcquaMinerale", "Lipton"IceTea.

Строительная компания Benkons Construction занимает особое место в строительном секторе, обладает практическим опытом проектирования и строительства административных, офисных, жилых, производственных зданий и предлагает полный комплекс услуг (от разработки концепции, технологических решений до выполнения строительно-монтажных работ и ввода объекта в эксплуатацию). Компания Benkons Сonstruction также является дистрибьютором панелей и металлических конструкций из черного металла, витринных холодильников и оборудования для супермаркетов.

Benkons Export является крупным экспортером продукции Gilan Holding (джемы, соленья, компоты и так далее) в страны Европы, Азии и Америки.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей