...

Экономические успехи Азербайджана признаются в международном масштабе - депутат

Бизнес Материалы 29 октября 2015 15:19 (UTC +04:00)
Проводимая правительством Азербайджана верная экономическая политика способствовала тому, что страну фактически не затронул экономический кризис, наблюдаемый во всем мире
Экономические успехи Азербайджана признаются в международном масштабе - депутат

БАКУ /Trend/ - Проводимая правительством Азербайджана верная экономическая политика способствовала тому, что страну фактически не затронул экономический кризис, наблюдаемый во всем мире.

Об этом сказал в четверг Trend член комитета по безопасности и обороне Милли Меджлиса (парламента) Азербайджана, депутат Захид Орудж.

По его словам, социально-экономические реформы, проводимые Президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым, способствовали еще большему укреплению страны.

По словам депутата, у разных стран мира, в том числе соседних государств, есть серьезные социально-экономические проблемы.

"Население Армении даже не может удовлетворить свои материальные потребности и вынуждено прибегнуть к миграции. Подобные проблемы характерны и для других соседних стран", - отметил Орудж.

По его словам, в отличие от этих государств, экономика Азербайджана развивается, и каждый гражданин страны ощущает в повседневной жизни результаты проводимых реформ.

Говоря об укреплении позиции Азербайджана в рейтинге Всемирного банка (ВБ) и Международной финансовой корпорации (IFC), депутат отметил, что успехи страны, достигнутые в сфере экономики, признаются и в международном масштабе.

У страны, проводящей верную и независимую внутреннюю и внешнюю политику, растут экономические возможности, подчеркнул он.

"Инвестиции в ненефтяной сектор привели к еще большему росту экономических возможностей страны", - сказал депутат.

Накануне Всемирный банк (ВБ) и Международная финансовая корпорация (IFC) обнародовали доклад "Doing Business-2016: оценка качества и эффективности регулирования".

Азербайджан в этом рейтинге набрал 67,8 балла и занял 63 место. В рейтинге 2015 года Азербайджан находился на 80 месте, 2014 - 70. Таким образом, Азербайджан продвинулся в рейтинге на 17 позиций.

(Автор: Азер Нифтиев. Текст: Улькяр Алиева. Редактор: Константин Шапиро)

Тэги:
Лента

Лента новостей