...

На рынке ценных бумаг Азербайджана будет задействована e-система раскрытия информации

Бизнес Материалы 10 декабря 2015 11:54 (UTC +04:00)
С 2016 года на рынке ценных бумаг Азербайджана начнет действовать электронная система раскрытия информации
На рынке ценных бумаг Азербайджана будет задействована e-система раскрытия информации

БАКУ /Trend/ - С 2016 года на рынке ценных бумаг Азербайджана начнет действовать электронная система раскрытия информации, сказал в четверг заведующий отделом регулирования оборота ценных бумаг Государственного комитета по ценным бумагам Агагусейн Худавердиев в рамках Дня открытых дверей для СМИ.

По его словам, информацию в систему можно будет внести в любое время, и каждый эмитент будет нести ответственность за размещенную на сайте информацию.

"Система позволит устранить ассиметричность информации и упростит доступ к ней, повысит эффективность контроля над ее раскрытием, а также сократит расходы эмитентов по раскрытию информации", - сказал он.

Худавердиев подчеркнул, что система позволит предоставлять информацию об эмитентах без редактирования и изменений. При этом распространение этой информации на других ресурсах будет возможно только после ее размещения в этой системе.

В свою очередь, глава аппарата Государственного комитета по ценным бумагам Азербайджана Бахтияр Азизов отметил, что внедрение информационной системы способствует развитию рынка ценных бумаг.

"Движущей силой рынка ценных бумаг является информация. С этой точки зрения создание электронной системы раскрытия информации представляет важность для инвесторов. Простой доступ к информации повысит интерес к рынку и приведет к его росту", - сказал он.

(Автор: Азад Гасанли. Редактор: Константин Шапиро)

Твиттер: @AzadHasanli

Тэги:
Лента

Лента новостей