БАКУ /Trend/ - Индекс производственных цен на промышленную продукцию в Азербайджане в ноябре 2015 года снизился на 7,1 процента по сравнению с октябрем.
Об этом говорится в сообщении Государственного комитета по статистике Азербайджана, размещенном в понедельник на сайте ведомства.
По данным Госкомстата, за указанный период производственные цены в добывающей промышленности снизились на 8,2 процента, в обрабатывающей промышленности - на 1,4 процента.
В ноябре текущего года производственные цены на добычу нефти понизились на 8,2 процента, а на добычу металлической руды выросли на 2,3 процента. В сфере добычи другой продукции производственные цены остались неизменными по сравнению с октябрем.
В обрабатывающей промышленности производственные цены в сфере металлургичекой промышленности снизились на 6,8 процента, химической промышленности - на 5,8 процента, производства нефтепродуктов - на 1,9 процента, производства бумаги и картона - на 0,3 процента, изделий из резиновой и пластиковой массы - на 0,2 процента, пищевых продуктов - на 0,1 процента.
При этом в ноябре цены в сфере производства напитков выросли на 1,2 процента, строительных материалов - на 2,2 процента.
Производственные цены на другие виды деятельности в обрабатывающей промышленности не изменились.
(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)