...

Госструктуры Азербайджана обещают принять самые серьезные меры за искусственное завышение цен

Бизнес Материалы 25 декабря 2015 13:36 (UTC +04:00)
Для предотвращения завышения цен и дефицита товаров, искусственно создаваемого хозяйствующими субъектами после изменения курса маната, а также для своевременного обнаружения и предотвращения таких негативных моментов, как монополия и коррупция будут приняты специальные меры
Госструктуры Азербайджана обещают принять самые серьезные меры за искусственное завышение цен

БАКУ /Trend/ - Для предотвращения завышения цен и дефицита товаров, искусственно создаваемого хозяйствующими субъектами после изменения курса маната, а также для своевременного обнаружения и предотвращения таких негативных моментов, как монополия и коррупция будут приняты специальные меры.

Об этом говорится в совместном заявлении министерства экономики и промышленности и Генеральной прокуратуры Азербайджана, распространенном в пятницу.

С этой целью, как отмечено в заявлении, Государственная служба по антимонопольной политике и защите прав потребителей при министерстве экономики и промышленности совместно с Главным управлением по борьбе с коррупцией при Генпрокуратуре готовят специальный план мероприятий.

"При обнаружении фактов искусственного завышения цен и создания дефицита товаров, а также фактов коррупции и монополии в отношении хозяйствующих субъектов будут приняты самые серьезные меры", - говорится в совместном заявлении.

С 21 декабря Центральный банк перешел на плавающий курс национальной валюты, в результате чего курс доллара и евро к манату вырос на 47,6 процента и 47,9 процента, составив 1,55 и 1,685 маната соответственно.

Официальный курс на 25 декабря составляет 1,5540 AZN/USD.

(Автор: Анвар Мамедов. Редактор: Илаха Мамедли)

Твиттер: @Anvar_Mammadov

Тэги:
Лента

Лента новостей